аналитика
8 Апреля 2015, 18:30


СМИ: Дурицкая может быть причастна к убийству Немцова

1 775 20
СМИ: Дурицкая может быть причастна к убийству Немцова Фото: twitter.com/NBCNews

Украинская модель Анна Дурицкая, ставшая свидетельницей убийства политика Бориса Немцова, может быть причастной к преступлению. 

Газета "Комсомольская правда" в среду сообщила со ссылкой на источник, близкий к следствию, что в ночь трагедии у девушки было с собой два мобильных телефона, от одного из которых она избавилась сразу после того, как Немцов был застрелен в центре Москвы.

По данным издания, сразу после убийства Дурицкая подошла к стоявшей неподалеку снегоуборочной машине и попросила водителя позвонить с ее мобильного телефона в скорую помощь. Девушка сослалась на то, что она сама не может этого сделать из-за нервного потрясения. Мужчина вызвал врачей, после чего, соблюдая рабочую инструкцию, уехал. 

Издание сообщает, что согласно записям с камер видеонаблюдения, после совершенного звонка Дурицкая подошла к мусорному баку и выбросила в него какой-то предмет.

Позже мусорный бак проверили, в нем был обнаружен мобильный телефон, который, как было установлено, принадлежал Дурицкой. Также выяснилось, утверждает газета, что аппарат был оснащен радиосигналом, по которому, по версии следствия, организаторы убийства могли отслеживать перемещения Немцова и его подруги. 

Между тем, второй мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок в скорую помощь, по данным СМИ, Дурицкая отдала правоохранителям.

Напомним, что сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит выстрелами в спину в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. Его спутница Анна Дурицкая не пострадала.

Отметим также, что ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин призвал россиян осторожно относиться к информации об убийстве Немцова. По его словам, в некоторых СМИ зачастую распространяется информация о ходе расследования дела со ссылкой на "некие источники". "Подобного рода источники, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией", - отметил представитель СК.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров