аналитика
19 Марта 2015, 05:22


СМИ Франции: Путин разозлил Запад тем, что не дал распродать ресурсы России

4 153 17
СМИ Франции: Путин разозлил Запад тем, что не дал распродать ресурсы России

Фото: пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин разозлил Запад потому, что не позволил западным транснациональным корпорациям распродать ресурсы России. Такое мнение, пытаясь объяснить истерию вокруг российского лидера в западных средствах массовой информации, высказывает французский новостной сайт Agora Vox.

Французское издание подчеркивает, что Запад выражает недовольство и проводит агрессивную кампанию против президента, начавшего выводить РФ из экономического кризиса. "Запад планировал крупные  хищные проекты в посткоммунистической России и даже начал их осуществлять, однако Владимир Путин не дал им хода", — говорится в статье. 

Agora Vox отмечает, что Всемирный банк и Международный валютный фонд рекомендовали России провести ускоренную приватизацию, целью которой являлась распродажа нефтегазовой и горнорудной промышленности за бесценок, что неоднократно происходило в развивающихся странах. Но Путин постепенно пересмотрел договоры с западными компаниями. Под его началом Россия благодаря росту цен на энергоресурсы в сочетании с мерами по оздоровлению экономики смогла выплатить весь внешний долг раньше срока.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров