аналитика
29 Мая 2015, 17:30


СМИ: Франция поставила перед РФ абсолютно неприемлемые условия по "Мистралям"

1 773 13
СМИ: Франция поставила перед РФ абсолютно неприемлемые условия по "Мистралям" Фото: Reuters

Париж поставил перед Москвой абсолютно неприемлемые условия по договору о вертолетоносцах типа "Мистраль". Об этом в пятницу сообщил РИА "Новости" источник в сфере военно-технического сотрудничества.

По его словам, фактически переговоры даже не начинались, поскольку "французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия". Собеседник не уточнил условия французской стороны, отметив лишь то, что речь, в том числе, шла "об аннулировании банковских счетов". "В итоге французы даже не заселились в забронированную гостиницу и уехали в Париж", – добавил источник агентства.

Напомним, что "Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS заключили договор на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в 2011 году. Стоимость контракта составляет 1,2 миллиарда евро. Корабль "Владивосток" Россия должна была получить еще в прошлом году, а судно "Севастополь" — в 2015. Против поставки вертолетоносцев российской стороне выступили США. Между тем, во Франции заверили, что санкции Вашингтона не могли бы помешать строительству и передаче "Мистралей" России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров