аналитика
14 Мая 2015, 04:24


СМИ: ГИБДД предложено поделиться штрафами

306 1
СМИ: ГИБДД предложено поделиться штрафами Фото: vk.com/truepolit

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который дает право Московской административной дорожной инспекции штрафовать водителей по широкому кругу оснований, пишет "Коммерсантъ". До нынешнего дня МАДИ контролировалолишь нарушения правил парковки.

По предложению правительства, МАДИ сможет наказать водителей рублем по 38 основаниям, записанным в 12 статье КоАП. В ней в частности, предусмотрены карательные меры за превышение скорости, неправильное маневрирование, нарушения при проезде перекрестков, за езду без ремней безопасности и т.д.

В прошлом году Генпрокуратура провела проверку деятельности инспекции. Рейд показал, что МАДИ вынесла с нарушениями более 600 тысяч постановлений. Глава ГИБДД Виктор Нилов счел нужным сначала "отладить механизм, довести контроль до такого уровня, когда не будет ни у населения жалоб, ни у контролирующих органов замечаний", после чего передавать полномочия. Замминистра МВД Виктор Кирьянов также написал в правительство о несвоевременности идеи и предложил к ней вернуться после итоговой оценки работы МАДИ в 2015 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров