аналитика
17 Мая 2016, 04:23


СМИ: Гройсман не будет убегать, если олигархи придут к нему пообедать

294 0
СМИ: Гройсман не будет убегать, если олигархи придут к нему пообедать Фото: reuters.com

Украинским олигархам нужно работать для Украины и ее интересов, развивая свой бизнес. Если для этого необходимо встретиться с олигархами за обеденным столом, то украинский премьер готов это сделать. Об этом рассказал сам премьер-министр Владимир Гройсман, передает Украинская правда.

«Если придет на обед Коломойский, Ахметов, Пинчук, Григоришин… Так что – нужно убегать от них? Я встречаюсь с десятками и сотнями людей, и не вижу в этом проблем. Да, я планирую пару встреч», – признался премьер.

По словам Гройсмана, олигархи должны жить по единым для всех правилам без каких-либо привилегий, не используя власть для борьбы со своими конкурентами.

«Позиция олигархов должна быть следующая: они должны заниматься развитием экономики страны и не вмешиваться в ее дела», – добавил новый украинский премьер.

Гройсман выразил надежду, что «адекватные» олигархи примут новые условия ведения бизнеса на Украине, а «коварные и самоуверенные» начнут некоторое время раздумывать. Для координации работы правительства и олигархов Гройсман поддерживает идею создания Совета предпринимателей, через который он якобы будет объяснять олигархам, в каком направлении им следует «двигать страну».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров