аналитика
11 Августа 2015, 14:50


СМИ: инвесторы бегут прочь из США

1 872 13
СМИ: инвесторы бегут прочь из США Фото: reuters
Европейские страны и Япония, в отличие от Соединенных Штатов, становятся более привлекательными для инвестиций, так как их экономики в значительной степени опираются на экспорт, сообщает CNN.
Курс иены и евро по отношению к доллару резко упал в прошлом году. Эта тенденция, вероятно, сохранится, если ФРС США поднимет процентную ставку. Предполагается, что результатом этого должен стать экспортный бум в Японии и Европе в связи с низкими ценами на продукты.
По данным информационно-аналитической компании и рейтингового агентства Morningstar, за этот год инвесторы вывели порядка 64 миллиардов долларов из американских фондов и вложили около 158 миллиардов долларов в международные инвестиционные активы.
"Тот факт, что они выводят деньги из фондов США, кажется, указывает на их опасения относительно будущего", — полагает Алина Лами, ведущий аналитик компании.
"Деньги утекают из США, где политика Центрального банка становится все менее гибкой, туда, где Центробанк становится более адаптивным на данный момент", — считает Майк Маклоун, директор по исследованиям компании ETF Securities.
Экономика США показывает хороший, но не отличный рост, однако перспективы роста корпоративной прибыли там туманны, говорится в статье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров