аналитика
14 Марта 2016, 15:00


СМИ: из-за "декоммунизации" на Украине возрос спрос на советскую символику

822 6
СМИ: из-за "декоммунизации" на Украине возрос спрос на советскую символику Фото: https://pbs.twimg.com/media/CdgPSsQWwAAaUZy.jpg

Спрос и цены на советскую символику на Украине после вступления в силу закона о "декоммунизации" лишь выросли, пишет киевское издание "Вести". Купить запрещенные символы можно прямо по прибытии в украинскую столицу - на вокзале, отмечает СМИ.

"Ну, если напишете заявление, то мы рассмотрим и заставим убрать", - сказал журналистам старший сержант полиции Константин Чуприда.

Никуда не исчезла коммунистическая символика и с Андреевского спуска. За советские фуражки просят от 500 до 1 тысячи гривен, за меховую военную шапку с кокардой, на которой изображены звезда, серп и молот - 1,5 тысячи гривен.

"Если нужно знамя, то приходите завтра. И если вас интересуют футболки с надписями "СССР", тоже найдем. Цены - и 300 гривен, и 1 тысяча гривен, краска не смывается. Конечно, все дороже стало, доллар-то растет", - говорят продавцы.

На продажу выставляются и бюсты Ленина, и знамена Компартии, и наградные часы с советской символикой.

Напомним, ранее в рамках "декоммунизации" в Закарпатье улицу Ленина переименовали в улицу Леннона. Также власти Киева заявили, что Московский проспект назовут именем Степана Бандеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров