аналитика
4 Января 2015, 21:33


СМИ: концерн Daimler будет проверять своих сотрудников на предмет связей с террористами

199 2

Немецкий автоконцерн Daimler с 1 декабря 2014 года ввел в практику новое правило во взаимоотношениях с подчиненными, которое предусматривает проведение проверок анкетных данных всех сотрудников на предмет связи их с террористами. Об этом сообщается на сайте Spiegel-online.

Согласно новым условиям коллективного договора, раз в три месяца Daimler имеет право сверять анкетные данные около 280 тыс. своих работников с соответствующими террористическими списками Евросоюза и США. Однако такая проверка не будет распространятся на лиц, занимающих руководящие должности в концерне.

Если в результате проверки выяснится, что кто-то из сотрудников имеет связи с террористами, он подлежит немедленному увольнению без "выплаты ему денежного вознаграждения".

Также новое правило предусматривает право концерна сообщать о установленных связях с террористами правоохранительные органы.

Руководитель юридического отдела Daimler Кристине Хоманн-Деннхардт отметила, что компания понимает ответственность за распространение информации с личными данными сотрудников и обязуется не нарушать частные права персонала.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров