аналитика
29 Апреля 2015, 02:35


СМИ: Крым отключили от банковской системы SWIFT

1 434 12
СМИ: Крым отключили от банковской системы SWIFT Фото: socialmedia

Западные банки отказывают в проведении валютных платежей гражданам, зарегистрированным в Крыму, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя одной из платежных систем.

"Если банк видит в системе SWIFT, что человек, отправивший платеж, зарегистрирован в Крыму, он его не проводит. Причем неважно, через крымский банк отправлен платеж или же, например, через один из банков Москвы", - цитирует представителя газета.

Как отмечает издание, это подтверждает сотрудник другой российской платежной системы. Если в паспорте указан Крым, иностранные банки валютный платеж не пропустят. То же, по его словам, касается и платежей компаний, зарегистрированных в Крыму, добавляет он.

В частности, Deutsche Bank при отказе в проведении платежа ссылается на внутреннюю инструкцию, согласно которой банк такие платежи проводить не должен, рассказывает один из источников издания. Представитель Deutsche Bank отказался комментировать информацию.

"Все зависит от многих деталей, например, от гражданства отправителя платежа, основания платежа и его вида, а также от получателя средств, суммы перевода", - рассказал директор департамента международного бизнеса и финансовых институтов Бинбанка Юрий Амвросиев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров