аналитика
16 Февраля 2016, 23:20


СМИ: Меркель хочет снять санкции с России "сегодня, а не завтра"

2 468 22
СМИ: Меркель хочет снять санкции с России "сегодня, а не завтра" Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель готова снять санкции с России, но пока не находит для этого оснований. Об этом сообщил источник во фракции Христианско-демократического союза в бундестаге после закрытого заседания, в котором приняла участие немецкий лидер.

Меркель сняла бы санкции с России "с удовольствием сегодня, а не завтра", однако "такое решение должно быть основано на фактах", цитирует Reuters заявление источника.

По его словам, канцлер заявила депутатам, что действия России в Сирии "не вызывают доверия", и, кроме того, по ее мнению, Москва пыталась "намеренно раздуть" скандал вокруг исчезновения 13-летней россиянки в Берлине.

В сентябре родственники 13-летней девочки, имеющей двойное гражданство России и ФРГ, сообщили в интервью "Первому каналу" о ее пропаже по дороге в школу в Берлине. Спустя сутки девочку нашли на улице — она якобы утверждала, что ее похитили и изнасиловали трое мигрантов. Однако немецкие полицейские позднее опровергли заявление школьницы о похищении и изнасиловании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров