аналитика
28 Мая 2015, 17:58


СМИ: Меркель на встрече с Путиным пригрозила созданием антироссийского альянса

3 218 16
СМИ: Меркель на встрече с Путиным пригрозила созданием антироссийского альянса Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом России Владимиром Путиным 10 мая пригрозила созданием мощного антироссийского альянса США и Евросоюза. Об этом в четверг сообщает «Апостроф» со ссылкой на неназванный источник в дипломатических кругах.

По словам источника, США поручили Германии заняться разрешением украинского конфликта, однако Меркель не удалось достигнуть поставленных целей. После этого Вашингтон якобы поставил Берлину ультиматум: меры в отношении Москвы необходимо ужесточить, если ситуация так и не нормализуется.

Во время своего визита в Москву Меркель, по словам источника, призвала Владимира Путина начать выполнять минские договоренности, пригрозив в противном случае усилить санкционное давление и создать мощный антироссийский альянс США и Евросоюза.

Отметим, что США и ЕС давно обвиняют Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако по сей день никто из мирового сообщества так и не смог предоставить каких-либо доказательств. Россия, со своей стороны, неоднократно заявляла о непричастности к событиям на юго-востоке Украины и заинтересованности в том, чтобы киевские власти преодолели политический и экономический кризис. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров