аналитика
29 Февраля 2016, 07:23


СМИ: Минобороны создаст современные перевалочно-логистические комплексы

811 11
СМИ: Минобороны создаст современные перевалочно-логистические комплексы Фото: twitter.com

Министерством обороны РФ принято решение о проведении до 2020 года крупной реформы в сфере логистического обеспечения вооружением, техникой, гсм и другим необходимым вооруженных сил. Речь идет о создании 24 перевалочно-логистических комплексов, которые заменят существующие ныне 330 военных баз и складов на территории всей страны, передает «Коммерсантъ».

Сообщается, что реализация подобных амбициозных планов позволит экономить ежегодно почти 15 млрд рублей, снизив расходы на содержание объектов хранения с 29,4 млрд в год до 14,8 млрд рублей.

Кроме этого, реформа позволит сделать логистику более гибкой и современной, так как большинство действующих складских помещений устарело и не соответствует современным требованиям противопожарной безопасности.

По информации СМИ, до 1 марта командованию всех флотов и округов необходимо проработать тактико-технические задания для строительства комплексов с учетом характеристик техники, которая будет там храниться. А командование Южного, Центрального и Восточного военных округов уже получило соответствующее распоряжение о начале высвобождения территорий под перевалочно-логистические комплексы до 1 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров