аналитика
27 Июля 2016, 08:25


СМИ: Минпромторг намерен выработать меры для увеличения российского экспорта

222 0
СМИ: Минпромторг намерен выработать меры для увеличения российского экспорта Фото: twitter.com

Минпромторг РФ собирается создать список важнейших отечественных предприятий, которые являются экспортерами несырьевой продукции, с целью устранения препятствий для увеличения экспорта, пишет газета "Известия".

"Эффективная реализация российских интересов в сфере внешней торговли предполагает необходимость углубленного исследования основных внутренних барьеров компаний-экспортеров, которые мешают выходу на внешние рынки отечественных производителей. Требуется провести анализ существующих компетенций сотрудников предприятий - экспортеров, а также оценку эффективности работы отделов, которые отвечают за экспортный маркетинг и международное взаимодействие внутри компаний", - сообщили изданию в министерстве. 

Планируется, что предложения по повышению эффективности руководителей исследуемых предприятий будут выработаны после октября 2016 года.

По данным газеты, список предприятий будет формироваться по следующим областям: фармацевтическая и медицинская промышленность, автопром, транспортное и специальное машиностроение, легкая промышленность, химическая промышленность, лесная и деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, черная и цветная металлургия, радиоэлектронная промышленность, авиастроение, судостроение, а также станкостроение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров