аналитика
26 Августа 2015, 10:20


СМИ: немецким производителям оружия выгодна война на Украине

756 10
СМИ: немецким производителям оружия выгодна война на Украине Фото: twitter
Производители оружия ФРГ могут получить значительную выгоду от увеличения количества международных кризисных регионов, рассказывает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"Прежде всего в Восточной Европе и в некоторых странах-членах НАТО мы регистрируем конкретный интерес к приобретению военной техники или к ее модернизации", — приводит газета слова главы компании-производителя вооружений Krauss-Maffei Wegmann Франка Хауна.
При этом, глава фирмы не оглашает объемы предполагаемых заказов из этих регионов. Эксперты в области оружия, в то же время, считают, что спрос на западную военную технику в украинской, литовской и хорватской армиях будут увеличиваться.
По имеющимся у газеты данным, польская армия в настоящее время изучает возможность модернизации 130 танков "Леопард", а вооруженные силы Литвы раздумывают над приобретением самоходных гаубиц немецкого производства.
В обоих случаях выгоду от новых сделок могут получить немецкие компании Krauss-Maffei Wegmann и Rheinmetall. Отмечается, что несколько недель назад Krauss-Maffei Wegmann и французский концерн Nexter завершили процесс слияния. В результате консорциум становится ведущим производителем оружия в ЕС с оборотом в два миллиарда евро. С учетом некоторого тренда на сокращение национальных бюджетов на оборону обе фирмы собираются усилить свои позиции на глобальном рынке.
"Если новый союз вместе с фирмой Nexter, как и запланировано, начнет работу в 2016 году, то в среднесрочной перспективе даже можно представить, что к новому дуэту присоединятся и другие производители танков из Италии или из Великобритании", — отмечает FAZ. .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров