аналитика
12 Апреля 2016, 13:30


СМИ об отставке Яценюка: лучше ужасный конец без, чем бесконечный ужас

914 0
СМИ об отставке Яценюка: лучше ужасный конец без, чем бесконечный ужас Фото: pbs.twimg.com/media/Cf01z_MWIAAtbrs.jpg
Уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра должен положить конец политическому цирку в Киеве, однако не дает надежд на улучшение ситуации на Украине, пишет издание Der Standard.
Автор статьи напоминает, что когда президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк пришли к власти, они делали слишком много громких заявлений. В частности, они обязались привести Украину в Европу и победить коррупцию. 
Те же самые обещания давал и другой политический тандем — Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Однако позже главные лидеры Оранжевой революции погрязли в безнадежной борьбе за власть, ослабили страну и посеяли глубокое разочарование среди граждан, констатирует Der Standard.
Повторение повторение подобного сценария вызывает у жителей Украины лишь отвращение. Доверие к правительству Яценюка упало практически до нулевой отметки. К тому же, премьер-министр напрочь лишился остатков влияния, отмечает издание.
"Его решение об отставке было вполне логичным, поскольку даже он сумел понять, что лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца", —  резюмирует автор статьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров