аналитика
13 Октября 2016, 22:47


СМИ: Обаме предложат бомбить сирийские военные объекты

691 0
СМИ: Обаме предложат бомбить сирийские военные объекты Фото: Reuters

Президенту США Бараку Обаме на совещании с советниками по внешней политике в пятницу будет предложено нанести удары по сирийским военным объектам. Об этом сегодня, 13 октября. сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники.

Ряд американских чиновников убеждены, что для сохранения влияния на умеренную оппозицию, а также арабских, турецких и курдских союзников, необходимого для борьбы с террористической группировкой ДАИШ, Вашингтону стоит предпринять более решительные действия, в том числе начать наносить удары по сирийским военным базам, складам с боеприпасами и радиолокационным станциям.

В качестве альтернативы Обаме также могут предложить поставить сирийской оппозиции более современное оружие. Однако, как отмечает агентство, это вряд ли будут зенитно-ракетные комплексы, поскольку Вашингтон боится, что их могут использовать против пассажирских самолетов западных стран.

В то же время, по словам одного из источников, американский лидер вряд ли согласиться на бомбардировки позиций сирийского правительства, поскольку это может привести к прямой конфронтации с Россией. Собеседник агентства полагает, что, скорее всего, Обама воздержится от принятия какого-либо решения по этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров