аналитика
20 Августа 2015, 17:40


СМИ: отец Васильевой смог возместить нанесенный ею ущерб с помощью госзаказов

1 474 24
СМИ: отец Васильевой смог возместить нанесенный ею ущерб с помощью госзаказов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CM1cwqnUEAAKRfM.jpg

Госзаказы - вот тот источник, благодаря которому отец осужденной экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Николай Васильев смог возместить причиненный его дочерью ущерб на сумму свыше 216 миллионов рублей, сообщают "Известия". По информации газеты, петербургские компании, акционером которых является отец Евгении Васильевой, начали получать доступ к госзаказам именно после задержания чиновницы.

"За два года компании Васильева заработали на госзаказах порядка 126 миллионов рублей", - пишет российское издание.

В списке - и поставки кабеля для интернет-связи на молодежном форуме "Селигер" на 1,17 миллиона рублей, и сразу пять контрактов на сумму 30,2 миллиона рублей в рамках работ по переоснащению Козельского ракетного комплекса, и поставка кабеля на 9 миллионов рублей для "Северного производственного объединения "Арктика", и многое другое.

Контракты реализовывали две компании, в число акционеров которых входит Николай Васильев - "ОКС 01" и "Пластком". Именно благодаря полученным от государства заказам отец экс-чиновницы и смог возместить нанесенный дочерью тому же государству ущерб, дав Евгении Васильевой возможность претендовать на условно-досрочное освобождение (УДО).

Если прошение об УДО удовлетворят, то получится, что из 5 лет колонии, присужденных в мае нынешнего года бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ, Васильева реально проведет в местах лишения свободы менее полугода. Напомним, во время следствия обвиняемая находилась не в СИЗО, а под домашним арестом.

Рассмотрение ходатайства Евгении Васильевой об УДО назначено на завтра, 21 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров