аналитика
21 Сентября 2015, 01:39


СМИ: Пакистан повернулся к России на случай ухудшения отношений с США

949 4
СМИ: Пакистан повернулся к России на случай ухудшения отношений с США Фото: reuters.com

Пакистан пытается наладить сотрудничество с Россией, чтобы подстраховаться в случае возникновения проблем с Вашингтоном. Такое мнение выразило индийское издание Firstpost.

Как известно, между Пакистаном и Россией в настоящий момент ведутся переговоры по поводу приобретения российских многоцелевых истребителей Су-35, что может стать крупнейшей сделкой между былыми противниками во время холодной войны.

Пока решение о покупке данных истребителей не принято, но сам факт прошедших переговоров говорит о намерениях Москвы продать Исламабаду военную технику.

«Интерес Пакистана в Су-35 обусловлен необходимостью воздушных сил Пакистана в приобретении истребителя с двумя двигателями и с большим радиусом действия, чем JF-17», - отметил представитель властей Пакистана.

Также напоминается, что летом текущего года во время визита главного генерала армии Пакистана Рахиля Шарифа в Москву, была подписана сделка на покупку транспортно-боевых вертолетов Ми-35М. А в прошлом году Сергей Шойгу впервые за 45 лет посетил Пакистан, где было подписано соглашение о военном сотрудничестве для углубления оборонных связей.

По мнению редакции Firstpost, Пакистан стремится наладить партнерство с Россией, чтобы увеличить количество возможных военных решений в случае ухудшения отношений с Вашингтоном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров