аналитика
21 Августа 2015, 10:25


СМИ: Пхеньян готовится к пускам ракет малой и средней дальности

621 8
СМИ: Пхеньян готовится к пускам ракет малой и средней дальности Фото: reuters
КНДР осуществляет подготовку к запуску ракет средней и малой дальности, сообщило информагентство Ренхап.
Источник в правительстве, сообщил журналистам, что замечены признаки "подготовки к пуску ракет малой дальности типа "Скад" в районе города Вонсан на северо-востоке страны", а также "ракет средней дальности "Нодон" в окрестностях провинции Пхенан-Пукто. Собеседник агентства ссылается на анализ данных полученных с радарных систем США.
"Похоже, что КНДР оценивает сроки проведения пусков, исходя из своей стратегической цели обострения военной напряженности на Корейском полуострове до самого высокого уровня", — высказал предположение источник.
Ранее стало известно об обострении ситуации на Корейском полуострове. Север и Юг поочередно обстреляли территории друг друга из артиллерийских орудий. Позже Пхеньян выдвинул ультиматум с требованием в течение 48 часов убрать громкоговорители из демилитаризованной зоны, с помощью которых Южная Корея ведет вещание с критикой руководства КНДР. Позже стало известно, что Ким Чен Ын отдал приказ привести войска в полную боевую готовность. Сеул ответил, что не собирается прекращать вещание и готов дать отпор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров