аналитика
20 Июля 2015, 06:17


СМИ: Поклонская может стать депутатом Госдумы

532 5
СМИ: Поклонская может стать депутатом Госдумы Фото: reuters.com

Крымский прокурор Наталья Поклонская может баллотироваться в 2016 году в Государственную думу от «Единой России». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в руководстве партии.

По словам источника, отбор сильных личностей в Крыму для участия в следующих выборах уже ведется и список кандидатов составляется.

«Партия опирается на сильных кандидатов, авторитетных личностей. Работа по грядущим выборам в Госдуму уже ведется. Естественно, мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведется», — цитируют «Известия» неназваный источник.

В то же время Поклонская пока не подтвердила и не опровергла подобную информацию.

В СМИ считают, что повышенная медийная активность прокурора Крыма является косвенным доказательством ее намерения участвовать в выборах 2016 года.

Согласно «Рейтинга-2016», составленного фондом ИСЭПИ, из 100 наиболее перспективных политиков Поклонская занимает 10-е место. В фонде такой высокий рейтинг связывают с участием прокурора в сьемках фильма «Крым. Путь на Родину», который посмотрели более 40% граждан России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров