аналитика
5 Августа 2016, 01:15


СМИ Порошенко готовят украинцев к широкомасштабной войне и партизанскому подполью

1 417 0
СМИ Порошенко готовят украинцев к широкомасштабной войне и партизанскому подполью Фото: shutterstock.com

Украинское население должно готовиться к возобновлению широкомасштабной войне на Донбассе, а также к партизанскому сопротивлению в условиях возможной «оккупации». Об этом в эфире «5 канала», принадлежащего президенту Украины, заявил экс-заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко.

Так, он заверил, что в скором времени возможен новый виток вооруженной борьбы на Донбассе, в связи с чем уже сейчас необходимо подготавливать резервы армии и склады боеприпасов.

«Мы должны готовиться к возможной широкомасштабной войны и перехода к партизанской войне. Это значит, что нужно готовить территориальные подразделения, иметь склады с оружием, обучать резервы и так далее», - считает Романенко.

Кроме этого, украинскому Министерству обороны уже сейчас нужно подготовить сценарии работы в подполье, поскольку не исключает вероятности «оккупации» территории страны.

«Нужно готовить резервы – при необходимости люди должны знать, куда они должны прийти, какое оружие и где они должны получить, в какие подразделения сформироваться. Подчинение, обеспечение – для этого должны быть обучены люди и обеспечены для таких действий, созданы определенные закладки уже сейчас, в мирное время. Эта работа сейчас у нас нарастает», - советует бывший представитель Генштаба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров