аналитика
31 Мая 2015, 04:16


СМИ: правительство Греции готовит проект соглашения с кредиторами

166 0
СМИ: правительство Греции готовит проект соглашения с кредиторами Фото: reuters.com

После почти 9 часов переговоров технократов из двух групп переговорщиков, Греция и международные кредиторы достигли согласия по большинству ключевых экономических вопросах и начали подготовку итогового документа. Об этом сообщает греческий телеканал Mega.

По информации источника, для окончательного подписания документа необходимо непосредственное участие лидеров Греции, Германии и Франции.

"Считается, что для заключения соглашения потребуется политическое вмешательство лидеров Германии и Франции как продолжение их контактов с греческим премьер-министром в Риге", - отмечает Mega.

Уже в ближайшие сутки состоится трехсторонняя телеконференция, которая необходима для урегулирования негативных последствий недавнего разрыва между Грецией и кредиторами, основную роль среди которых играют именно Германия и Франция.

По данным телеканала, если телеконференция Ципраса, Меркель и Оланда не принесет желаемые результаты, то предусмотрено проведение личной трехсторонней встречи в Берлине лидеров Греции, Германии, Франции.

Ряд требований к Греции были смягчены со стороны кредиторов, такие как снижение первичного профицита бюджета в 2015 году до уровня в 0,7%-0,9% ВВП вместо 3%, которые требовали кредиторы ранее, а также отмена проекта по увеличению доходной части бюджета на 1,8 миллиарда евро за счёт повышения НДС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров