аналитика
15 Января 2016, 06:43


СМИ: правительство России «нашло» почти 1 трлн рублей за 2015 год

1 607 3
СМИ: правительство России «нашло» почти 1 трлн рублей за 2015 год Фото: reuters.com

По результатам освоения бюджетных средств в 2015 году, многими министерствами и ведомствами было не использовано в общем около 850 млрд рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на собственные источники в правительстве РФ.

Так, по информации двух правительственных чиновников, которые знакомы с результатами обсуждения данного вопроса с президентом страны, Владимир Путин выразил сильное недовольство таким неэффективным использованием, выделяемых на нужды тех же министерств средств.

В то же время, в поисках путей экономии средств в 2016 году, в связи со стремительным падением цены на нефть, а также продолжением санкционного давления на экономику России, оставшиеся деньги могут быть использованы одним из двух способов. Либо покрыть часть образовавшегося дефицита федерального бюджета, либо перенестись на покрытие текущих расходов бюджетополучателей.

На данный момент в правительстве идет работа по оптимизации бюджета. Ранее министр финансов России Антон Силуанов сообщил о необходимости сокращения расходов министерств на 10%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров