аналитика
23 Ноября 2015, 15:15


СМИ: Путину предложили "аннексировать Израиль", но он отказался

2 896 21
СМИ: Путину предложили "аннексировать Израиль", но он отказался Фото: Reuters

"Поступить с Израилем, как с Крымом" - такое оригинальное решение палестино-израильского конфликта предложил Владимиру Путину председатель Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин, сообщает портал CoolAmNews. Сперва президент решил, что верховный муфтий России шутит, а когда понял, что нет, то "вежливо отказался".

"Обсуждая вопрос по Сирии, я предложил Владимиру Путину поступить с Израилем, как с Крымом, но Владимир Владимирович отказался", - цитирует слова Таджуддина портал ИноТВ.

Инцидент произошел на конгрессе в Уфе, где российский президент выступал перед представителями мусульманских общин. Как сообщает CoolAmNews, публика отреагировала на предложение верховного муфтия аплодисментами.

Напомним, в конце октября Тель-Авив отказался присоединиться к санкциям против Москвы. Как заявил сопредседатель смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министр абсорбции и министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин, у его страны "своя система взаимоотношений с Россией", в рамках которой отношения выясняются не санкциями, а "прямым диалогом между лидерами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров