аналитика
30 Марта 2016, 04:10


СМИ: РФ продолжает оставаться лидером денежных переводов в Украину

649 5
СМИ: РФ продолжает оставаться лидером денежных переводов в Украину Фото: reuters.com

Невзирая на антироссийскую риторику официальных властей Украины, наибольшее количество денежных переводов в Украину на протяжении 2015 года было совершенно именно с территории России, передает Корреспондент.

Так, по данным Национального банка Украины, всего с территории России в Украину было отправлено переводов на общую сумму в $1,2 млрд. При этом, в сравнении с 2014 годом, поступления уменьшились на 42,5%. Годом ранее сумма составляла около $2 млрд.

Каждый третий доллар, отправленный в Украину на протяжении 2015 года, поступил из стран СНГ.

Относительно других стран мира, не входящих в СНГ, то наибольшее количество переводов поступило из США - 12,4% от общего объема денежных переводов в Украину, однако и это на 4,2% меньше, чем в 2014 году.

Касательно Евросоюза, то переводы оттуда также сократились на 16,3% и суммарно со всех стран составили сумму эквивалентную $1,6 млрд или почти 39% от общего объема переводов. Больше всего переслали из Германии – $104 млн.

В 2015 году выросли денежные переводы в Украину лишь из таких стран, как Канада, Израиль, Польша и Китай, которые вместе обеспечили рост на 15,4%.

Всего за 2015 год Украина получила прямых вливаний в экономику через денежные переводы на общую сумму более $4,1 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров