аналитика
17 Декабря 2015, 02:08


СМИ: роботизированное оружие России заставляет Пентагон нервничать

3 316 10
СМИ: роботизированное оружие России заставляет Пентагон нервничать Фото: reuters.com

Пентагон значительно отстает в разработке роботизированного оружия как от России и Китая, так и от коммерческих компаний. Об этом сообщил американский журнал Defense One.

Так, издание уверяет, что американское военное ведомство прилагает немало усилий и нервов, чтобы догнать Россию и Китай по производству роботизированных вооружений.

Именно этой тематике посвятил свое выступление на форуме по национальной безопасности замминистра обороны США Роберт Уорк.

При этом представитель Пентагона признал, что Россия и Китай существенно продвинулись в разработке оружия для роботизированных боев.

К примеру, российский «Уралвагонзавод» заявил, что выпустит следующую версию танка «Армата» уже через 1,5-2 года. А Китай на Всемирной конференции по роботам в Пекине представил в этом году модели, которые способны применять противотанковое оружие, гранатометы и штурмовые винтовки, отмечает Defense One.

«США планируют разработку искусственного интеллекта для военных целей, но уступают в этом не только России и Китаю, но и коммерческим фирмам», - пишет также Daily Mail.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров