аналитика
17 Августа 2016, 22:19


СМИ: Россия укрепляет заграждение на границе с Польшей

865 0
СМИ: Россия укрепляет заграждение на границе с Польшей Фото: shutterstock.com

На границе России и Польши появились дополнительные укрепления. Об этом в эфире польского "Радио Ольштын" сообщила в среду старший прапорщик Варминьско-Мазурской пограничной службы Анна Лушня.

"Заграждение на границе существует уже несколько лет, но два месяца назад россияне привезли дубовые столбы и мотки колючей проволоки. Мы не знаем, зачем наши соседи предприняли такие шаги", — рассказала Лушня.

Представитель центра научных исследований в Ольштын Тадеуш Барыла, в свою очередь, предположил, что эти действия российской стороны могут быть обычным укреплением заграждения. По его словам, работы могут продолжаться достаточно долго, поскольку продолжительность границы велика.

"Есть дополнительный аспект, в котором мы не до конца отдаем себе отчет. Это обезопасит нас от диких зверей, которые переносят на территорию Польши болезнь — чуму свиней. Это наша беда, потому что именно с востока, в основном с территории Белоруссии, а также Калининградской области звери переносят эту опасную болезнь", — считает он.

О комментариях российской стороны пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров