аналитика
29 Июля 2015, 06:16


СМИ: сенатор предлагает десятикратно увеличить штрафы для руферов

350 12
СМИ: сенатор предлагает десятикратно увеличить штрафы для руферов Фото: twitter.com/YodNews

Бороться рублем с экстремальными «похождения» по крышам ради эффектных фото или порции адреналина предлагает член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, передают «Известия».

По словам Тюльпанова, необходимо увеличить штраф для руферов с 500 до 5000 рублей, а также ввести систему превентивного мониторинга соцсетей для предотвращения распространения опасного явления среди молодежи.

«Популярность руфинга среди молодых людей меня волнует не только как законодателя, но прежде всего как отца. Страшно видеть, когда молодые люди необдуманно рискуют своей жизнью ради эффектной фотографии или просто из озорства. Эти ребята нужны здоровыми и живыми своим родителям и всем нам», — отметилТюльпанов.

Соответствующий законопроект уже готовится и вскоре будет направлен в Госдуму.

В то же время депутат от КПРФ Сергей Калашников, который в Госдуме возглавляет комитет по охране здоровья считает, что руферов не удастся остановить штрафами.

«Это очень узкий круг людей, совершенно специфический, которых ни 5 тыс., ни 10 тыс. рублей штрафа не остановят. Потому что, я думаю, подготовка восхождения на высотку стоит гораздо больше. Поэтому, честно говоря, инициатива непонятная», — сказал Калашников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров