аналитика
9 Сентября 2015, 06:50


СМИ: сенатор создаст организацию по борьбе с антироссийской пропагандой

792 8
СМИ: сенатор создаст организацию по борьбе с антироссийской пропагандой Фото: twitter.com/sicksist

О намерении создать патриотическое движение «Защитим Россию», деятельность которого будет направлена на борьбу с антироссийской пропагандой, объявил сенатор от Брянской области Михаил Марченко, передают «Известия».

Сенатор возмущен созданной искусственно ситуацией в западных и ряде российских СМИ, когда информация о России, ее властях, санкциях, Крыме и других горячих темах подается через призму антироссийской пропаганды.

«Следуя их пониманию, мы должны отказаться от своего суверенитета, от Крыма, от действующей власти и приползти с извинениями о том, что, мол, были не правы», — отметил сенатор.

По словам Марченко, в подконтрольных Западу странах, особенно среди тех, что расположены возле российских границ, созданы специальные центры, которые целенаправленно работают на создание у рядовых россиян впечатления, что Россия не права и действует на международной арене ошибочно.

В то же время глава Института политических исследований Сергей Марков критически относится к такой идее Марченко, так как считает очень низким коэффициент полезного действия подобных патриотических организаций.

«Как правило, они только и делают, что пилят деньги, делят должности президентов и вице-президентов. Это тупиковый путь — бюрократизация патриотизма. А реальные патриоты бьются, не обладая ресурсами», — отметил политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров