аналитика
11 Мая 2016, 06:48


СМИ: Северная Корея отказалась от новых ядерных испытаний

253 0
СМИ: Северная Корея отказалась от новых ядерных испытаний Фото: reuters.com

В ближайшее время в Северной Корее не будут проводиться ядерные испытания. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав фото со спутника, передает ТАСС со ссылкой на газету "Тона ильбо".

Сообщается, что на фото заметно снижение активности военных в районе полигона в уезде Пунгё-ри.

"Судя по фото, активность военных на полигоне в уезде Пунгё-ри заметно спала, что можно рассматривать как свидетельство отказа Северной Кореи от атомного теста. Несмотря на предсказания южнокорейского правительства о том, что Пхеньян проведет ядерное испытание до или во время съезда правящей Трудовой партии Кореи, этого не произошло, и нет признаков того, что произойдет в ближайшем будущем", - сказано в публикации.

Однако в издании подчеркнули, что КНДР в состоянии, в "случае необходимости", подготовить "атомный тест" буквально за несколько часов.

Напомним, последнее ядерное испытание, которое по заявлениям северокорейских властей было проведено "в целях самообороны" от последствий "враждебной политики США", проводилось в КНДР 6 января. Позже, в марте, был произведен пуск баллистической ракеты. В ответ на подобные действия КНДР, Совбез ООН принял резолюцию по введению санкций в отношении Северной Кореи. Санкции поддержали также отдельно США и Европейский Союз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров