аналитика
10 Января 2016, 09:49


СМИ: Шон Пенн находится под следствием после интервью с Эль Чапо

585 2
СМИ: Шон Пенн находится под следствием после интервью с Эль Чапо Фото: rollingstone.com

Вместо $5 млн награды за поимку наиболее разыскиваемого преступника в Мексике, американский актер Шонн Пенн попал под уголовное расследование из-за интервью, которое он тайно взял у наркобарон Хоакин Гусмана по прозвищу «Эль Чапо» (Коротышка), передает ABC News.

По информации телеканала, также под следствием находится деятельность мексиканской актрисы Кейт дель Кастильо, которая выступила посредником при организации упомянутого интервью.

Американское министерство юстиции пока не комментировало данную ситуацию.

Сообщается, что именно благодаря скрытому наблюдению за деятельностью на территории Мексики актера из США и местной актрисы, правоохранительные органы смогли определить местонахождения Эль Чапо и в последствии, после ожесточенного боя, схватить его и отправить в ту же тюрьму, с которой наркобарон сбежал полгода назад через 1,5 км туннель, прорытый прямо в его камеру.

Видео интервью, которое Эль Чапо дал американскому актеру, размещено на сайте журнала Rolling Stone уже после задержания преступника. В нем Коротышка рассказывает о своей жизни, жалуется, что рос в такой среде, где не было раньше и нет сейчас работы, поэтому чтобы выжить, начал торговать наркотиками. Также Гусман уверяет, что его роль в росте сети наркоторговли на территории Мексики преувеличена, так как торговля наркотика стала «частью культуры» Латинской Америки и не только, считает Эль Чапо.

Кроме этого, наркобарон заверил, что никогда первым не прибегал к насилию. «Слушайте, все, что я делаю — защищаю себя, ничего более. Начинаю ли я сам проблемы? Никогда», — сказал Эль Чапо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров