аналитика
3 Октября 2015, 00:08


СМИ сообщили об аресте главы ОПЕК

1 049 2
СМИ сообщили об аресте главы ОПЕК Фото: reuters

Reuters сообщило, что в Лондоне была арестована директор нефтяного картеля ОПЕК Диезани Алисон-Мадуэке. Об этом сегодня рассказали агентству источники в окружении президента Нигерии, а также в семье задержанной.

До избрания на пост президента ОПЕК Алисон-Мадуэке работала министром нефтяных ресурсов Нигерии.

В свою очередь в полиции Великобритании утверждают, что не причастны к аресту руководителя организации.

"Наши офицеры не имеют никакого отношения к этой истории. Все вопросы по данному делу следует задавать сотрудникам Национального агентства по борьбе с преступностью. Это исключительно их компетенция", - заявил ТАСС сотрудник пресс-службы Скотленд-Ярда.

Вместе с тем, Национальное агентство по борьбе с преступностью не распространяет никакой информации о факте задержания Алисон-Мадуэке. "К сожалению, мы не имеем права разглашать имена задержанных лиц. Поэтому я не могу вам подтвердить или опровергнуть сообщений об этом аресте", - сообщил ТАСС представитель агентства.

Британские СМИ уже не исключили, что президент ОПЕК может быть экстрадирована на родину, так как нынешний президент Нигерии Мухаммаду Бухари заявил о намерении искоренить коррупцию в нефтяной отрасли страны. Алисон-Мадуэке до избрания на пост президента ОПЕК работала министром нефтяных ресурсов Нигерии в администрации прежнего президента страны Гудлака Джонатана, а с 27 ноября 2014 по 28 мая 2015 года даже совмещала эти две должности. Она ушла с министерского поста с приходом Бухари к власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров