аналитика
6 Марта 2015, 09:23


СМИ: США разместят системы ПРО в Корее и на Ближнем Востоке

517 3
СМИ: США разместят системы ПРО в Корее и на Ближнем Востоке

Фото: http://vk.com/ria

Китайские СМИ сообщили, что США планируют разместить в Южной Кореи и некоторых странах Ближнего Востока системы противоракетной обороны THAAD.

В сообщениях говорится, что об этом заявили источники в Тихоокеанском командовании ВС США. По их словам, эти действия обусловлены тем, что аналогичные системы ПРО «готовятся использовать противники США» в тех же регионах. В частности, ПРО в Южной Корее будут размещены в связи с угрозами со стороны КНДР.

Ранее американский эксперт Теодор Постол заявил, что система ПРО, на которую США за последние 10 лет потратили около $100 млрд, неработоспособна, так как по-прежнему «не может отличить настоящую боеголовку от ложных целей, и в этом ее главный недостаток».

Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что проблема ПРО является ярким свидетельством «мощного деструктивного влияния односторонних шагов в сфере военного строительства в разрез с законными интересами других государств». По словам Лаврова, развертывание американской системы ПРО несет в себе «реальные риски для российских сил ядерного сдерживания».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров