аналитика
22 Декабря 2015, 05:43


СМИ: США сами впустили в страну 10 тысяч потенциальных террористов

371 0
СМИ: США сами впустили в страну 10 тысяч потенциальных террористов Фото: reuters.com

За последние 15 лет американские власти сами позволили приехать в страну не менее 10-ти тысячам лиц, подозреваемых в терроризме. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

По словам исследователя  Американского института предпринимательства Марка Тиссена, Госдепартамент не может скрыть тот факт, что после событий 11 сентября 2001 года официально было аннулировано более 9,5 тысяч виз.

«Госдепартамент признал, что с  2001 года аннулировал визы 9,5 тысячи человек, которые либо  участвовали в террористической деятельности, либо имели связи с  террористическими организациями», - цитирует WP исследователя.

Также Тиссен отмечает, что на данный момент неизвестно местонахождение тех людей, которым были аннулированы визы, но которые не покинули пределов Соединенных Штатов. Исследователь обращает внимание, что правительство США умалчивает по этому вопросу.

В то же время за последние два года более 2,2 тысяч человек получили отказ на въезд США по причине потенциальной причастности к терроризму. А Барак Обама вообще спекулирует на этой теме, отказывая тысячам реальных беженцев из Сирии, аргументируя свою позицию необходимостью защиты США от международного терроризма, считает американский исследователь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров