аналитика
9 Сентября 2016, 21:47


СМИ: Сурков провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ по Украине

592 0
СМИ: Сурков провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ по Украине Фото: shutterstock.com

Помощник президента России Владислав Сурков провел в Москве встречу со спецпредставителем ОБСЕ по Украине Мартином Сайдиком. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь за информацию от директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

Сообщается, что сторонами была выражена обеспокоенность по поводу продолжающихся нарушений Минских соглашений украинскими властями, а также неудовлетворительной работы контактной группы.

«Высказывалась особая озабоченность в связи с отсутствием регламента работы контактной группы и рабочих подгрупп», — отметил Чеснаков.

Также политолог рассказал о критике, которая звучала в сторону украинских вооруженных сил, часто размещают свое вооружение и технику «в школах и детских садах, а также в непосредственной близости от них». Кроме этого на встрече «отмечалась необходимость поддерживать престиж и работоспособность минской контактной группы вопреки саботажу украинской стороны».

Примечательно, что до этого встречу с Сайдиком провел глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. На встрече политики обсудили украинскую проблематику через призму безотлагательного выполнения всех пунктов Минских договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров