аналитика
25 Ноября 2015, 10:45


СМИ: террористы планировали взрыв в крупном торговом центре на западе Парижа

183 2
СМИ: террористы планировали взрыв в крупном торговом центре на западе Парижа Фото: pbs.twimg.com/media/CUEjPfvW4AA_i0V.png

Предполагаемый организатор терактов Абдельхамид Абаауд намеревался взорвать себя в крупном торговом центре, расположенном в парижском квартале Дефанс на западе столицы, сообщает телеканал BFM.

Согласно данным, подтвержденными прокурором Парижа, теракт планировался 18 или 19 ноября. Как сообщают полицейские источники, Абаауд в ходе подготовки теракта просил свою двоюродную сестру купить два костюма для него и некоего сообщника, имя которого следствием пока не установлено.

Отмечается, что костюмы были найдены в конспиративной квартире в Сен-Дени, штурм которой провели французские спецподразделения полиции.

Террористы планировали два теракта в Дефанс - в крупном торговом центре и в расположенном неподалеку комиссариате полиции. Первый должен был совершить сам Абдельхамид Абаауд, второй - его сообщник.

В квартале Дефанс, кроме торгового центра, расположены порядка 90 офисов крупнейших французских и международных корпораций, банков, страховых компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров