аналитика
10 Декабря 2015, 22:23


СМИ: Турция начала строить стену на границе с Сирией

653 8
СМИ: Турция начала строить стену на границе с Сирией Фото: pbs.twimg.com/media/CUq4JeyWsAAmMME.jpg

Турция начала строительство стены вдоль 82-километрового участка на границе с Сирией, контролируемого террористической группировкой ДАИШ. Об этом сообщает в четверг Associated Press со ссылкой на турецкое агентство новостей Dogan.

По данным СМИ, в настоящее время вдоль участка в провинциях Килис и Газиантеп устанавливаются плиты высотой в четыре метра. На видео, которое имеется в распоряжении агентства, видно, как строительные машины устанавливают блоки на пограничной территории.

Вместе с тем официальный представитель турецкого правительства отказался комментировать данную информацию.

2 декабря Министерство обороны РФ опубликовало спутниковые снимки колонн бензовозов с нефтью террористов ДАИШ на сирийско-турецкой границе. На снимках видно, что колонны бензовозов с нефтью беспрепятственно пересекают границу Турции со стороны САР. По информации российского военного ведомства, высшее турецкое руководство и лично президент Тайип Эрдоган вовлечены в незаконную добычу и перевозку в страну сирийского и иракского "черного золота".

Между тем ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отказался полностью закрывать границу с соседним государством. "На нас лежит ответственность за беженцев на всем протяжении нашей 911-километровой границы с Сирией", – объяснил свою позицию он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров