аналитика
11 Марта 2015, 09:32


СМИ: у Обамы больше не осталось друзей среди мировых лидеров

2 605 13
СМИ: у Обамы больше не осталось друзей среди мировых лидеров

Фото: AP

Новостной американский портал Business Insider провел исследование, опираясь на статью The New York Times, согласно которой сделал выводы, что у президента США Барака Обамы не осталось дружеских отношений ни с одним из мировых лидеров.

В частности, Обама не смог наладить отношения c лидерами Ирака, Афганистана и Израиля. Так, на минувшей Обама отказался встретиться с премьер-министр Израиля Биньямином Нетаньяху.

Business Insider также отмечает, что в настоящее время у Обамы усугубились отношения и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, попытки Обамы наладить диалог с китайским лидером Си Цзиньпином не привели к успеху, а в отношении контактов с Президентом РФ Владимиром Путиным Обама «не прикладывал особых усилий».

Business Insider отмечает, что со многими лидерами стран ЕС у Обамы вовсе не дружеские, а деловые отношения. Даже отношения с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, по признанию самого Обамы, пострадали из-за шпионского скандала.

Напомним, что уже в следующем году пройдут президентские выборы в США. Накануне спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что следующий президент США наступит на идеологические "грабли" Обамы, в том случае, если не предложит иную внешнеполитическую доктрину.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров