аналитика
31 Мая 2015, 22:58


СМИ: у следствия появилось видео с фигурантами дела Немцова в день убийства

1 281 1
СМИ: у следствия появилось видео с фигурантами дела Немцова в день убийства Фото: Reuters

В материалах уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова фигурируют видеозаписи, на которых запечатлены все предполагаемые участники преступления. Об этом в воскресенье сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, видеозапись была сделана камерами наружного наблюдения 28 февраля и 1 марта в одном из московских аэропортов. На кадрах видно, как Бислан Шаванов и Анзор Губашев приезжают в аэропорт, после чего вместе улетают в Грозный. На следующий день камеры также запечатлели прибытие в аэропорт других трех человек, а именно Заура Дадаева, Руслана Геремеева и его тезки Мухудинова.

Напомним, что Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину в центре Москвы в ночь на 28 февраля. От полученных травм политик скончался на месте. Украинская фотомодель Анна Дурицкая, находившаяся в момент убийства рядом с Немцовым, не пострадала.

По подозрению в совершении преступления были задержаны Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Еще два подозреваемых - Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов - в настоящее время скрываются от следствия.

По версии прокуратуры, Беслан Шаванов, погибший во время задержания, следил за Немцовым в день убийства, Дадаев стрелял из пистолета, а Губашев управлял автомобилем, на котором перемещались преступники. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров