аналитика
22 Января 2016, 05:23


СМИ: Украинские банки признаны самыми ненадежными в мире

592 3
 СМИ: Украинские банки признаны самыми ненадежными в мире Фото: УНН

Банки Украины заняли самое последнее место в мире по надежности среди 140 стран. Об этом говорится в отчете конкурентоспособности стран мира Global Competitiveness Report, который был обнародован на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пишут украинские СМИ.

Так, в рейтинге самых надежных мировых банков украинские финансовые учреждения заняли "почетное" последнее место. Самыми надежными банками названы канадские, а на втором месте – финские.

Также в рейтинге по конкурентоспособности отмечается, что Украина занимает 79 место из 160 стран. На первом месте – Швейцария, второе занял Сингапур, третье – США.

По качеству работы государственного сектора Украина заняла 130 место из 140 стран, по налоговой нагрузке на бизнес – 118 из 140.

Стоит отметить, что экономику каждой страны оценивали по двенадцати группам показателей, в которых учитывалась способность к инновациям, инфраструктура и сфера здравоохранения. Общая оценка складывается из результатов по 114 индикаторам и рассматривается в отчете в качестве Глобального индекса конкурентоспособности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров