аналитика
9 Ноября 2016, 14:20


СМИ: украинские политики бросились удалять записи, в которых обзывали Трампа

2 190 0
СМИ: украинские политики бросились удалять записи, в которых обзывали Трампа Фото: Reuters

Украинские политики бросились удалять записи в соцсетях, где называли Дональда Трампа разными обидными словами, сообщают СМИ. Среди эпитетов, которыми обсыпали республиканца, замечены такие, как "опасный маргинал" и "клоун".

Если Арсению Яценюку, покинувшему украинский политический олимп, деструктивная критика в адрес нового президента США, возможно, ничем и не грозит, то действующему главе МВД Украины Арсену Авакову придётся как-то объяснять свои слова, написанные им в Facebook, а также сопровождавшую их похабную картинку.

Фото: Facebook

Помимо экс-премьера и главы украинского МВД о Трампе дурно отзывались депутаты Верховной рады, дипломаты и другие чиновники. Так, посол Украины в ООН Юрий Сергеев называл новоизбранного президента США "клоуном".

Фото: Twitter

Киевский политолог Кость Бондаренко ехидно посоветовал всем, кто обзывал Трампа, использовать опыт французской прессы, писавшей о Наполеоне Бонапарте в зависимости от того, побеждал он или нет.

"Победа Трампа напомнила мне классический анекдот начала XIX века. После того, как Наполеон вернулся с острова Эльбы и начал свой поход на Париж, одна из парижских газет на протяжении недели похода печатала симптоматические передовицы: "Корсиканское чудовище сорвалось с цепи и высадилось в бухте Жуан", "Людоед идёт на Грасс", "Узурпатор вошёл в Гренобль”, "Бонапарт занял Лион", “Наполеон приближается к Фонтенбло", "Сегодня Его Императорское Величество прибудет в свой верный Париж и даст банкет во дворце Тюильри". Следите за комментариями и публикациями в украинских СМИ", - написал Бондаренко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров