аналитика
12 Августа 2016, 11:10


СМИ: в Алеппо захлопнулся капкан, который армия Асада расставляла на боевиков ДАИШ

2 797 0
СМИ: в Алеппо захлопнулся капкан, который армия Асада расставляла на боевиков ДАИШ Фото: reuters
В сирийском городе Алеппо захлопнулся капкан, который войска президента страны Башара Асада не спеша расставляли на террористов "Исламского государства" (ДАИШ, запрещенной в РФ) с начала текущего года, сообщает "Комсомольская правда".
"Еще в январе линия фронта в Алеппо напоминала раковину чудовищной "улитки", которая закручивалась вокруг городской крепости-цитадели. Крепость, занятая армией Асада, стоит на доминанте. И, несмотря на тяжелые бои прошлого года, бойцы удержали стратегическую позицию, с которой контролируется весь истерзанный город", - пишет издание.
КП отмечает, что за минувшую неделю боев "улитка" исчезла и "теперь позиции боевиков напоминают обычный "котел".
"На данный момент группировки боевиков стягиваются к внешнему кольцу Алеппского "котла", планируя вырваться из ловушки. Извне котел пытаются деблокировать группировки боевиков из соседних Латакии, Идлиба и Хамы", - говорится в материале.
По мнению автора статьи, после освобождения Алеппо на очереди окажутся две неофициальные столицы бандитов - Ракка и Идлиб. В свете сложившихся обстоятельств террористы истерично шлют угрозы в адрес России. "В наземной операции против ДАИШ наконец-то появился некий зримый финал, в котором террористов не ждет ничего хорошего", - заключает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров