аналитика
23 Мая 2016, 20:56


СМИ: в "панамском досье" нашли офшор мужа Марии Максаковой

581 0
СМИ: в "панамском досье" нашли офшор мужа Марии Максаковой Фото: magicinfoto / Shutterstock.com

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков может оказаться владельцем офшора на Виргинских островах. Об этом сообщает в понедельник РБК.

В базе данных о бенефициарах иностранных офшоров, опубликованной в СМИ после утечки из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, обнаружено имя полного тезки коммуниста. 

Согласно данным "панамского досье", на имя Mr. Denis Voronenkov на Британских Виргинских островах зарегистрированы компании TARRINGTON REAL ESTATES S.A. (создана в 2009 году) и KAUL ENGINEERING LTD (2007 год). Первая компания указана как действующая (база актуальна до 2015 года), вторая прекратила работу в 2012 году.

"Я не видел никаких документов с моими личными данными, подписью. Пресс-секретарь президента сказал, что это все вранье и происки спецслужб Запада. У меня нет никаких офшоров, это все чушь", — прокомментировал данную новость Вороненков.

Напомним, что в мае 2013 года в силу вступил закон, запрещающий чиновникам, депутатам, судьям и военным иметь иностранные активы и счета в зарубежных банках. Запрет также касается жен и несовершеннолетних детей чиновников и силовиков.

Денис Вороненков стал депутатом в 2011 году, является членом комитета по безопасности и противодействию коррупции. В 2015 году он женился на оперной певице Марии Максаковой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров