аналитика
14 Октября 2016, 15:30


СМИ: в поздравительном ролике Порошенко для ВСУ использованы кадры из ДНР и РФ

875 0
СМИ: в поздравительном ролике Порошенко для ВСУ использованы кадры из ДНР и РФ Фото: Facebook

Кадры из "Дебальцевского котла", а также из России обнаружил портал RuPosters в ролике, выложенном в Facebook-аккаунте Петра Порошенко в качестве поздравления с Днем защитника Украины. Речь о том, что украинская армия "серьезнее, чем Будапештский меморандум", звучит в ролике на фоне уничтожения техники ВСУ силами ДНР.

"На седьмой секунде видео показана БМП Вооруженных сил Российской Федерации с дорисованным украинским флагом. На 00:13 в видео продемонстрирован танк Вооруженных сил Донецкой Народной Республики. На оригинальном ролике, из которого были взяты кадры, танк уничтожает БТР Вооруженных сил Украины при зачистке "Дебальцевского котла", - пишет СМИ, приводя кадры из оригинальных видео, использованных пиарщиками Порошенко.

Напомним, выступая сегодня перед украинскими курсантами, Петр Порошенко призвал быть "достойными воинской доблести княжеских дружинников Руси–Украины, сечевиков Запорожья, героев Крут, воинов УПА*; тех украинцев, которые сражались против нацизма в рядах Красной Армии", не забыв напомнить, что это именно он принял решение "отказаться от порочной традиции отмечать главный военный праздник нашей независимой державы по календарю страны-агрессора".

Стоит отметить, что в Киеве и ранее имели место эпизоды, когда "патриоты" использовали в своем "креативе" изображения, не имеющие никакого отношения к "защитникам Украины".

*УПА - организация, запрещенная в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров