аналитика
29 Апреля 2016, 07:29


СМИ: в России до конца года может заработать система tax free

1 152 0
СМИ: в России до конца года может заработать система tax free Фото: shutterstock.com

Система tax free, существующая во многих странах, может заработать и в России. О возможном тестировании системы возврата НДС для иностранных туристов уже в 2016 году сообщает газета "Коммерсант".

По данным издания, о такой возможности указано в протоколе совещания "О введении возврата НДС иностранным физическим лицам" при участии Минпромторга, Минфина, ФТС и ФНС. Сообщается, что в пилотном проекте будут участвовать крупные ритейлеры luxury сегмента. Среди них называются московский ГУМ, Петровский пассаж, торговый центр "Весна", ЦУМ, "Барвиха Luxury Village", "Крокус Сити Молл" и другие.

В случае успешных результатов пилотного проекта, в нем смогут принять участие компании, которые отвечают следующим требованиям: годовой оборот свыше 100 млн. рублей, отсутствие задолженности по уплате налогов, наличие торговых объектов в городах с международным аэропортом.

Ожидается, что главными бенефициарами системы tax free станут туристическая и торговая отрасли России. По оценкам консалтинговой компании SSC, на конец 2015 года российский luxury-рынок достиг объема в $10,4 млрд. По информации Росстата, в прошлом году число иностранных туристов в России выросло на 13,4%, что стало наиболее значительным показателем с 2008 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров