аналитика
4 Июня 2015, 07:09


СМИ: в России вместо дворцов пионеров создадут сеть детских технопарков

226 6
СМИ: в России вместо дворцов пионеров создадут сеть детских технопарков Фото: twitter.com/krasnov_igor

С предложением создания сети детских технопарков в России выступило правительственное Агентство стратегических инициатив. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Сообщается, что данная инициатива была предложена в рамках государственной «Концепции развития дополнительного образования до 2020 года».

«Мы предлагаем создать современные аналоги дворцов пионеров, целью которых будет развитие таланта в каждом ребенке», - сообщил директор «Социальных проектов» Агентства Владимир Яблонский.

Таким образом, по его мнению, государство намерено привлечь внимание школьников к техническим профессиям, ведь в таком технопарке ребенок сможет попробовать свои способности в ряде различных профессий, познакомиться с промышленным производством, и возможно, определиться с выбором в будущем.

О том, кто будет финансировать проект создания российских технопарков, пока не говорится. Однако в АСИ уверенны, что государственные компании и частные предприятия проявят интерес к данной идее, которая будет выгодна в качестве создания кадрового потенциала.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров