аналитика
2 Ноября 2015, 04:51


СМИ: В России с 1 января могут начаться перебои с продажей алкоголя

1 891 10
СМИ: В России с 1 января могут начаться перебои с продажей алкоголя Фото: www.forbes.ru

Поставки алкоголя в розничные сети могут быть существенно затруднены, если производители и оптовые поставщики не выполнят условия по регистрации в ЕГАИС (автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции — ред.). Об этом рассказал член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин, передает RT.

По данным Небольсина, на данный момент не более 5% предприятий, работающих в сфере оптовых продаж алкогольной продукции, выполнили требование законодательства.

«До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля — розничные сети. Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь», — отметил Небольсин.

Небольсин считает, что оставшихся двух месяцев будет недостаточно большинству оптовиков для регистрации в системе.

В случае если дистрибьютор не будет зарегистрирован в ЕГАИС до конца года, с 1 января он не сможет легально ни покупать продукцию у производителей, ни поставлять ее в розничные сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров