аналитика
1 Апреля 2016, 10:05


СМИ: в Сирии Путин преподал урок "трусливым демократиям" Запада

2 579 5
СМИ: в Сирии Путин преподал урок "трусливым демократиям" Запада Фото: pbs.twimg.com/media/CeymPhqW4AAC7hh.jpg

Россия во главе с президентом Владимиром Путиным преподала урок "трусливым демократиям" Запада в Сирии, обеспечив освобождение Пальмиры и защитив сирийские религиозные меньшинства от террористов группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), пишет Le Figaro.

Россияне, удалившиеся с поля боя, обеспечили перед этим возможность возвращения древнего города. "Спасибо надо сказать кому? Путину", — констатирует журналист. 

"Урок, который необходимо извлечь из путинской стратегии, прост: только сила заставит отступить исламистскую идеологию, уважающую лишь такой язык", - добавляет он.

Издание напоминает, что в числе освободителей Пальмиры от террористов не оказалось ни американцев, ни французов, что свидетельствует об их слабости.

Россия не делает громких, но пустых заявлений, как это часто бывает в той же Франции, пишет автор статьи. Когда французский президент Франсуа Олланд заявляет об уничтожении ДАИШ, он так малоубедителен, что делает только хуже, обращая на себя весь гнев террористов, резюмирует аналитик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров