аналитика
2 Апреля 2015, 18:00


СМИ: в Йемене высадился неопознанный иностранный десант

878 3
СМИ: в Йемене высадился неопознанный иностранный десант

Фото: http://ostavi.blogspot.ru

В Йемене высадился иностранный десант в форме без знаков различия. Как сообщил в четверг в интервью агентству Sputnik член йеменского повстанческого движения "Ансар Аллах" Ахмад аш-Шами, десятки бойцов неустановленной национальности высадились в морской гавани города Аден, расположенного на юге страны.

Между тем, по данным новостного портала "Араби - 21", представитель службы безопасности порта Адена заявил, что за десант, скорее всего, могли принять "иностранных граждан, которые эвакуируются из Адена, и охраняющих их военнослужащих этих стран". 

"Никакой высадки военных в порту Адена не было", - заверил представитель службы.

Напомним, что на прошлой неделе коалиция арабских государств под предводительством Саудовской Аравии начала в Йемене военную операцию против повстанцев-хуситов, которые захватили столицу страны и вынудили президента Абд Раббо Мансура Хади обратиться в бегство. 

Ранее в четверг сообщалось, что в результате ударов коалиции разрушено российское консульство в Адене. Кроме того, появлялись сообщения и о том, что дипломатическое представительство было разграблено мародёрами.

В начале марта из Йемена был эвакуирован международный персонал ООН. О приостановке работы своих посольств в стране уже объявили Германия, Япония, США и Турция.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров