аналитика
22 Июля 2015, 18:56


СМИ: Внешэкономбанк объявил тендер "на отмену санкций" в рамках ВТО

733 10
СМИ: Внешэкономбанк объявил тендер "на отмену санкций" в рамках ВТО Фото: Martin Good / Shutterstock.com

Внешэкономбанк объявил тендер по поиску юристов, которые бы взялись оспорить введенные против России санкции в рамках Всемирной торговой организации. Об этом в среду сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на закупочную документацию банка.

От исполнителей тендера требуется подготовить правовую позицию России, которая может быть использована в ходе разбирательств в ВТО. Стартовая цена контракта составляет 7,8 миллиона рублей.

В финансовом институте эту информацию комментировать газете отказались, однако ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев не раз заявлял о намерении оспорить введение санкций в рамках ВТО. В данный момент окончательного решения нет, отмечает издание, кабинет министров продолжает рассматривать возможные варианты. 

Тем временем орган по разрешению споров ВТО занимается рассмотрением иска России к Евросоюзу по так называемому "третьему энергопакету", положения которого Москва считает противоречащими обязательствам европейской стороны во всемирной организации по базовым принципам недискриминации и доступа на рынок.

Всего Россия подала в ВТО три иска против Евросоюза. Брюссель, со своей стороны, инициировал против Москвы четыре иска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров